09 14:35.25 甲木 康博(城西大城西) 42 14:13.41 堀田 晟礼(千原台高) 6位:3:59.95 藤島幹大(3) 松戸旭町 千葉 30位 24:43 武田和馬(一関学院)

15位松尾昂来(西脇工業)19分59秒 ⇒ 東海大

22位渡辺亮太(学法石川)24分32秒 ⇒ 東洋大 28位安部柚作(国学院久我山)30分13秒 ⇒ 明治大 竹石尚人 ※自主留年, ※報道によりますと、竹石さんは大学卒業を区切りに競技を引退するつもりで大手生命保険会社から内定を貰っていましたが、競技への意欲が再び高まったことで内定を辞退して、実業団チームを持つ企業の入社を模索していました。2020年春の実業団チーム入りは無理でしたので、2021年春の実業団チーム入を目指しながら、5年目の大学駅伝に挑む可能性を検討しているとのことです。, *吉田祐也さんは一般企業への就職が決まっていましたが、内定を辞退してGMOアスリーツで競技を続けることになりました。, 相澤晃 旭化成

3:50.09 新井 晴文(國學院久我山)

24位:23:37 青木 洸生② 青森山田 14位山本唯翔(開志国際)9分44秒86 ⇒  7位三浦龍司(洛南)14分06秒14 ⇒ 順天堂大 49位:25:25 西森  遼② 小豆島中央 04 14.04.93 中川 雄太(秋田工業)

27 14:08.15 田中  廉(大牟田高)

09 13:58.00 白井 勇佑(仙台育英) 3位山田俊輝(川崎市立橘)3分46秒41 ⇒ 中央大 2位松山和希(学法石川)28分50秒 ⇒ 東洋大 90 14:24.90 中田千太郎(智辯カレッジ) 17位永岡佑樹(水城)8分49秒 ⇒ 東京国際大

37 14:24.85 青木 洸生(青森山田) 5位石原翔太郎(倉敷高校)28分56秒 ⇒ 東海大

23 14:41.83 曳田 道斗(宮崎日大) 高校・大学女子長距離選手進路情報スレ☆Part14 ... 978 ゼッケン774さん@ラストコール 2020/01/28(火) 20:53:53.10 ID:K02c/yn1 >>976 小田切は中学時代は長野県内では秀でていたかもしれんが全国的には無 … 木村理来 愛三工業 27位 24:35 青木洸生(青森山田)  40位河野涼太(徳島科技)15分03秒 ⇒ 國學院大 4位伊井修司(東農大二)14分16秒 ⇒ 引退?

26位伊藤秀虎(四日市工業)20分18秒 ⇒ 中央学院大 10位諸冨 湧(洛南高校)24分06秒 ⇒ 早稲田大 09位:19:53 越  陽汰(佐久長聖) 46位 16:11 西森燎(小豆島中央), 06位 14:36 奥山颯斗(埼玉栄) 3位遠入 剛(大分東明)19分47秒 ⇒ 国士舘大

13位伊東大翔(国学院久我山)23分28秒 ⇒ 中央大 28位藤原優希(水島工業)25分14秒 ⇒ 順天堂大 22位:29:52 平林 清澄② 美方

2020.3.31 現在 01 13:51.91 石田 洸介(東農大二) 02 13:58.62 鶴川 正也(九州学院) 03 13:59.76 伊藤 大志(佐久長聖) 04 14.04.93 中川 雄太(秋田工業) 05 14:12.04 白石 光星(東北高校) 06 14:12.20 甲木 康博(城西大城西) 07 14:13.41 佐藤 条二(市立船橋) 08 14:13.43 佐藤 榛紀(四日市工業) 09 14:13.81 古旗 朝輝(佐久長聖) 10 14:14.98 越 陽汰(佐久長聖) 11 14:15.29 永吉 恭理(須磨学園) 12 14:15.30 山平 怜生(仙台育英) 13 14:15.75 山本 歩夢( …

48位小見山敦成(水島工業)25分19秒 ⇒ 上武大

13 13:59.32 新谷絋ノ介(世羅高校), 14 14:01.08 園田  勢(鳥栖工業) 63 14:16.80 田邉 優太(藤沢翔陵)

50位中嶋光柾(青森山田)8分45秒 ⇒  17位吉冨純也(大牟田)24分48秒 ⇒ 東海大

29位高橋銀河(秋田工)25分21秒 ⇒ 神奈川大 4位宇津野篤(佐久長聖)24分21秒 ⇒ 神奈川大

43位山本 樹(島田高校)30分44秒 ⇒ 城西大 86 14:23.55 平林  樹(拓大一高)

44位内野李彗(松浦高校)25分10秒 ⇒ 関東学院大 3位関口 絢太(國學院久我山)14分16秒 ⇒ 立教大 三輪軌道 引退(オリエンタルランド), *吉田祐也さんは一般企業への内定を辞退して、GMOアスリートで競技を続けることを選びました。, Hondaは法政・青木さん、國學院・土方さん、東国・伊藤さんと実績あるエースを3人、SGホールディングスは東海の關さん阪口さん、青学・鈴木さんとエースクラスを獲得。, トヨタ自動車の法政・佐藤さん、國學院・青木さん、早大・太田さんに、富士通の駒澤・中村大成さん、國學院・浦野さん、ヤクルトの駒澤・中村大聖、城西・荻久保寛也もなかなかのメンバーです。, 相澤さんの旭化成、關さん阪口さんのSGホールディングス入りは意外でした、相澤さんはトヨタ自動車、関さん阪口さんはdenaだと思っていましたので。, 今年度の卒業生たちが、ニューイヤー駅伝や陸上長距離界で活躍するのが今から楽しみです。, 箱根駅伝の関連記事です。 10位:23:23 喜多村 慧② 須磨学園 29位芝 大輔(関大北陽)24分44秒 ⇒ 上武大 18 14:40.19 大森 駿斗(智辯カレッジ)

@media(min-width: 800px) { .my_adslot { width: 300px; height: 250px; } } 9位石原翔太郎(倉敷高校)19分53秒 ⇒ 東海大

そんな大会の裏では、シューズメーカの熾烈なシェア …, 【ドラクエウォーク】パンプキャビネットのこころをSにするのに必要な数は? | 心珠(しんじゅ)ポイントは?, 【2020 高校駅伝】都道府県・各地区大会の結果速報 | 都大路への切符をつかむのはどこだ?, 【ドラクエウォーク】キマイラロードのこころをSにするのに必要な数は? | 心珠(しんじゅ)ポイントは?, 【2020年】高校駅伝/長距離男子ランキング (でたら2021年大学別新入生情報も)【2022箱根駅伝への道】.

10位 14:47 小松兼梧(秋田工) 80 14:21.87 野田 崇央(開新高校)

29 14:43.37 古旗 朝輝(佐久長聖) 39位水上直人(富山商業)20分54秒 ⇒ 同志社大

49位:30:52 大森 駿斗② 智弁カレッジ 45位小山陽生(美方)15分15秒 ⇒  ・2015年ランキング 08 13:56.31 山本 歩夢(自由ケ丘) 10位:24:31 中川 雄太(秋⽥⼯業)

39 14:47.80 田中 悠登(敦賀気比) 9:11.35 西垣内和輝(飯塚高校) 59 14:16.40 浅井 皓貴(豊川高校)

43位生田琉海(徳島科技)21分11秒 ⇒ 東京国際大 15位藤原優希(水島工業)29分33秒 ⇒ 順天堂大 33 14:10.23 小原 快都(仙台育英) 8位高貝 瞬(秋田工業)14分19秒 ⇒ 日本大 31 14:44.72 佐藤 榛紀(四日市工業)

・2018年ランキング

東海大学長距離競技会女子3000m(2020-10-17)の大会日程. 2位中野翔太(世羅高校)19分47秒 ⇒ 中央大 91 14:36.36 島田  拓(札幌山の手) 15位:4:24.82 片山宗哉(3) 城北 愛知, 1位:8:32.50 石田洸介(3) 浅川 福岡 20位石井楓馬(田村)8分52秒 ⇒ 札幌国際大

36位 15:27 宮武和矢(北海道栄)

箱根駅伝2020東海大学区間エントリーと補欠メンバー一覧!出身小中と高校や自己ベストをまとめて区間変更を予想してみた!

9:15.85 小原 快都(仙台育英)

91 14:24.95 福島 渉太(小林高校) 31 14:23.13 阿部 陽樹(西京高校) 12位佐々木塁(盛岡一)3分54秒23 ⇒ 青山学院大 40位加藤聡太(山梨学院)24分59秒 ⇒ 神奈川大 中島怜利 大阪ガス 15位:3:56.25 ムワンギ(2) 開志国際 難波皓平 小森コーポレーション 14 14:15.88 倉掛  響(小林高校)

03 13:48.59 徳丸 寛太(鹿児島実) 5位松並昂勢(自由ケ丘)14分18秒 ⇒ 青山学院大

07位 14:49 中川雄太(秋田工)

32位谷口唯翔(鳥取中央育英)14分53秒 ⇒ 中央学院大 14位:3:55.87 安倍立矩(2) 厚木 11 13:58.77 若林 宏樹(洛南高校) 關颯人 SGホールディングス 3:50.83 中原 優人(智辯カレッジ) 2021年3月卒業の箱根ランナーたちの進路をまとめました。 競技継続を表明している選手のみを掲載しています。 ※2020/11/24更新 あまりに細かすぎる箱根駅伝ガイド2020posted with ヨメレバEKIDENNEWS ぴあ 2019年11月26日 楽天ブックスAmazon

15位高橋銀河(秋田工業)24分16秒 ⇒ 神奈川大 13位佐藤真優(東洋大牛久)29分29秒 ⇒ 東洋大 76 14:33.80 小原 快都(仙台育英) 02 14:24.29 五十嵐喬信(水戸工業) 43位成田龍之介(青森山田)26分11秒 ⇒ 城西大 23位河野涼太(徳島科技)14分57秒51 ⇒ 國學院大 22位:23:37 阿部 陽樹② 西京

9:13.94 中西 人士(白樺学園) 10位松村晴生(水城)14分31秒 ⇒ 大東文化大

11位緒方春斗(自由ケ丘)8分17秒 ⇒ 法政大

99 14:38.06 太田 蒼生(大牟田高)

25位横田玖磨(瓊浦)14分49秒 ⇒ トヨタ自動車九州 4位:8:29.30 三潟憲人 藤枝明誠

46位大石朝陽(小豆島中央)30分49秒 ⇒ 京都産業大

53位伊藤 仁(関大北陽)31分22秒 ⇒ 関西大 64 14:16.98 曳田 道斗(宮崎日大) 

87 14:35.35 楠木 悠人(小林高校) 17位:24:38 沼井 優⽃(國學院久我⼭) 2位三浦龍司(洛南)9分12秒42 ⇒ 順天堂大

70 14:32.29 福島 渉太(小林高校) 6位石井一希(八千代松陰)23分50秒 ⇒ 順天堂大 51位和田渉夢(鹿児島実)24分48秒 ⇒  61 14:30.86 園田  勢(鳥栖工業) 16位杉彩文海(鳥栖工)14分36秒78 ⇒ 明治大

38位藤山龍誠(松浦)15分05秒 ⇒  渡邉奏太 サンベルクス, 原嶋渓 中央発條 48 14:14.67 中野 倫希(豊川高校) 11位柳本匡哉(豊川)14分19秒99 ⇒ 早稲田大

92 14:24.97 工藤 巧夢(那須拓陽)

15位佐々木塁(盛岡一)14分26秒 ⇒ 青山学院大

14位園木大斗(開新高校)29分31秒 ⇒ 中央大 44位米林 悠斗(遊学館)21分13秒 ⇒ 上武大 25位:30:05 田中 悠登② 敦賀気比 08 14:35.06 若林 宏樹(洛南高校) 25 14:42.38 大西  陸(世羅高校)

9位:23:23 佐藤 榛紀② 四日市工 第97回箱根駅伝2021, 高校長距離, 箱根駅伝2020が終わり、各大学長距離チームは次のシーズンに向けて動きだしてますね。来年の箱根駅伝2021に向けての戦いは始まっています。, 次のシーズンに向けて、大事な要素の一つ、2020.3月高校卒の新入生情報を主要大会別にをまとめてみました。, 【追記】各大学の新入生・戦力分析は、現在大学別にまとめ中です。ブログトップをクリックしてみてください。, 陸上競技マガジン 最新号:2020年2月号(https://www.fujisan.co.jp/product/5793/new/) 9位児玉真輝(鎌倉学園)29分09秒 ⇒ 明治大 28位 08:37 萱島和(大分東明) ・2013年ランキング, 2018/3/31 更新 11位塚田翔伍(自由ケ丘)24分06秒 ⇒ 山梨学院大 3:50.99 冨永 昌輝(小林高校)

20位高槻芳照(学法石川)23分34秒 ⇒ 東京農業大 森田諒太 NTT西日本

7位:8:40.40 工藤巧夢(3) 大田原 栃木 36位土井拓実(富山商業)24分17秒 ⇒ 日本大 29位吉井来斗(西脇工業)24分44秒 ⇒  67 14:32.26 山口史朗(四日市工)

23位 15:07 上江洲陸(智辯カレッジ)  牧野光留 旭化成延岡

56 14:16.00 東海林宏一(山形南高)

26位佐竹勇樹(比叡山)25分10秒 ⇒ 大東文化大 56位:25:08 帰山 開智② 鳥取城北 25位:24:45 浅井 皓貴(豊川高校), 07位:19:51 鶴川 正也(九州学院)

吉田祐也 引退(ブルボン) *GMOアスリーツ

13位:8:53.39 吉居駿恭(2) 田原東部 愛知

87 14:23.86 中原 優人(智辯カレッジ) 13位奥野奏輝(倉敷)8分46秒 ⇒ 日本大 11位中山凜斗(九州学院)9分39秒55 ⇒ 立教大 29 14:08.30 亘理  魁(水城高校) 50位小島優輝(美方高校)25分26秒 ⇒ 城西大 17位 09:00 小林海葵(西京)  44位土倉光貴(水島工業)24分28秒 ⇒ 進学

47 14:14.64 渡野 幹大(鎮西学院) 22位山森龍暁(鯖江)20分14秒 ⇒ 9位菅野大輝(姫路商業)24分34秒 ⇒ 東洋大 9位:8:41.95 阿部陽樹(3) 鴻南 山口 12位カランジャ ジョスファット(遊学館)24分08秒 ⇒ 広島経済大 52位吉成啓介(徳島科技)15分21秒 ⇒  14位佐伯陽生(伊賀白鳳)24分41秒 ⇒ 東海大

29位春名竜治(関大北陽)14分52秒 ⇒ 49位:24:36 西森  燎② 小豆島中央

19位富田陸空(佐久長聖)14分41秒 ⇒ 法政大 3位佐藤航希(宮崎日大)22分56秒 ⇒ 早稲田大 23位:29:57 山本 歩夢② 自由ケ丘 15 14:38.63 生田目 惇(田村高校)

29位羽藤隆成(今治北高)20分26秒 ⇒ 中央大 6位喜早駿介(仙台育英)24分29秒 ⇒ 東海大 41位渡辺亮太(学法石川)20分59秒 ⇒ 東洋大 38 14:24.90 中田千太郎(智辯カレッジ) 15位岡 亮介(宮崎日大)8分21秒 ⇒ 専修大

11位:4:06.49 吉居駿恭(2) 田原東部 愛知

21位森重孝哉(西京)14分43秒 ⇒ 拓殖大 25位吉冨純也(大牟田高)30分05秒 ⇒ 東海大

47 14:49.37 萱島  和(大分東明) 44位川内唯空(北海道栄)9分10秒 ⇒ 

29位:30:17 永吉 恭理② 須磨学園